Утверждены списки армянских студентов, которые смогут бесплатно учиться в России

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАкция "Тотальный диктант" в Москве
Акция Тотальный диктант в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
В 2020 году, как и в прошлом, Россия предоставила Армении более 200 квот. Прием заявок был открыт с 10 марта.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Рабочая группа по отбору кандидатов из Армении на бесплатное обучение в вузах России утвердила в четверг списки студентов, передает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване.

 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Все хорошо, кроме поведения родителей": Араик Арутюнян показал, как проходят ЕГЭ

Директор РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский отметил, что было получено более 300 заявок от абитуриентов.

По его словам, максимальной популярностью пользуются такие специальности, как медицина, экономика, юриспруденция, IT-технологии и математика, филология и языкознание, а также изобразительные искусства.

Экзамены абитуриенты сдавали дистанционно с 25 по 29 мая на платформе Финансового университета при правительстве РФ и Московского физико-технического института (исследовательского университета).

В рамках квоты несколько учителей и преподавателей русского языка в этому году получат возможность повысить квалификацию в профильных вузах России, в частности, Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина, Московском государственном лингвистическом университете. 

Ранее сообщалось, что в 2020 году, как и в прошлом, Россия предоставила Армении более 200 квот. Прием заявок был открыт с 10 марта.

Лента новостей
0