Новый телеком-оператор Армении получил лицензию на кабельное ТВ

© Sputnik / Zara MikaЛоготип компании Ucom
Логотип компании Ucom - Sputnik Армения
Подписаться
Оператор уже получил лицензию на сеть общественной электросвязи (то есть на интернет-сеть), но пока не подал заявку на получение радиочастот для сотовой связи.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Компания Team получила лицензию на кабельное телевидение. Решение об этом было принято на заседании Национальной комиссии по телевидению и радио.

Пожар на перекрестке улиц Абовяна и Пушкина (21 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Сотовая связь и интернет Ucom частично восстановлены – Акоп Аршакян

Как уточнили в беседе со Sputnik Армения в Комиссии по регулированию общественных услуг, оператор уже получил лицензию на сеть общественной электросвязи (то есть на интернет-сеть), но пока не подал заявку на получение радиочастот для сотовой связи.

Напомним, Team ведет переговоры о покупке компании Veon Armenia (работающей под брендом Beeline), чтобы получить готовую инфраструктуру для работы. Ранее переговоры с "Билайном" вел Ucom (которым тогда руководили братья Есаяны). Но затем распространились слухи, что менеджером в Ucom назначат гендиректора Veon Armenia Андрея Пятахина. По официальной версии, это стало причиной разногласий менеджеров компании (братьев Айка и Александра Есаянов) с владельцами компании (семьей бывшего главы налоговой и таможенной службы Гагика Хачатряна).

Лента новостей
0