В Грузии у водителя из Армении выявили COVID-19

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВрач с пробиркой биоматериала после тестирования на коронавирус
Врач с пробиркой биоматериала после тестирования на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданин Армении, заразившийся COVID-19, находится сейчас в больнице. Устанавливается круг лиц, контактировавших с инфицированным.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. В Грузии у водителя,гражданина Армении, обнаружили коронавирус, сообщает сообщает центр общественного здоровья Гурджаани. 

Военные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Армения
В Грузии от COVID-19 скончался армянин – известны подробности

Отмечается, что водитель приехал в село Чумлаки за партией персиков. Теперь он помещен в клинику им. Бочоришвили.

Он оказался одним из пяти зараженных, выявленных за последние сутки в Грузии.

Примечательно, что гражданина Армении на границе проверили на наличие нового вируса, однако на тот момент результат был отрицательным. А вот повторный тест дал положительный результат.

Сейчас устанавливается круг лиц, с кем контактировал водитель. Специалисты считают, что водитель заразился еще до приезда в Грузию.

Согласно официальной статистике, по состоянию на 9 июля, число выявленных случаев коронавируса в Грузии составило 968. Вылечились 844 пациента, умерли – 15. На карантине находятся 4425 граждан, под наблюдением – 222.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0