Сбой в сети Ucom устраняется, о результатах будет сообщено - министр

© Sputnik / Andranik GhazaryanГлавная телевизионная заставка Ucom
Главная телевизионная заставка Ucom - Sputnik Армения
Подписаться
У абонентов телекоммуникационной компании Ucom на протяжении двух часов наблюдаются сложности с мобильной связью и интернетом. В центрах обслуживания компании затруднились назвать причину, позже Ucom прокомментировал ситуацию.

ЕРЕВАН, 8 июл - Sputnik. Технические сложности в интернет-сети Ucom решаются, о восстановлении связи будет сообщено дополнительно. Об этом заявил на своей странице в Facebook министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.

Логотип компании Ucom - Sputnik Армения
В Армении неизвестные повредили станцию сотовой связи компании Ucom

Ранее заявление  в Facebook сделала Телевизионная и радиовещательная сеть Армении. Из-за сбоя в сети Ucom прервано вещание всех областных и части республиканских и столичных телеканалов. Ведутся работы по устранению технических неполадок.

Компания Ucom выступила с заявлением, сообщив, что сбой произошел из-за колебаний напряжения в сети. От этого пострадала и мобильная, и кабельная связь. Технический персонал компании пытается устранить неполадки в кратчайшие сроки.

Ucom - один из крупнейших телеком-операторов республики. В марте-апреле  из компании ушли топ-менеджеры – братья Айк и Александр Есаяны, после разногласий с акционерами (семьей бывшего главы налоговой и таможенной служб Гагика Хачатряна). Вслед за Есаянами компанию покинули 500 человек, которые перешли в новую компанию, основанную ими, - Team. После этого Ucom не раз заявлял, что в компании достаточно персонала для нормальной работы сети.

Лента новостей
0