"Если взятки и раздавали, то без ведома Царукяна": защита может обратиться в ЕСПЧ

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Гагика Царукяна Ерем Саркисян отвечает на вопросы журналистов после окончания судебного заседания (21 июня 2020). Еревaн
Адвокат Гагика Царукяна Ерем Саркисян отвечает на вопросы журналистов после окончания судебного заседания (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер "Процветающей Армении" лично попросил адвокатов ходатайствовать о продолжении заседаний, несмотря на его отсутствие в зале суда.

ЕРЕВАН, 7 июл - Sputnik. Апелляционный суд Еревана в среду вынесет решение по жалобе прокуратуры в связи с решением суда общей юрисдикции об отказе избирать арест в качестве меры пресечения в отношении лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. Об этом в беседе с журналистами заявил адвокат политика Ерем Саркисян.

Гагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Заседание Апелляционного суда по делу Царукяна перенесено – адвокат о причинах решения

"Суд объявит о своем решении завтра, время заседания пока не известно. После решения суда мы обдумаем наши следующие шаги, не исключаем обращения в Европейский суд по правам человека", - сказал Саркисян.

Лидер "Процветающей Армении" лично попросил адвокатов ходатайствовать перед судом о продолжении заседаний, несмотря на его отсутствие в зале заседаний из-за заражения коронавирусом, рассказал адвокат Царукяна Эмин Хачатрян.

"Господин Гагик Царукян не хочет останавливать процесс. Насчет обвинений в раздаче взяток должен сказать следующее: на выборах как в 2017 году, так и в 2018-м "Процветающая Армения" была в оппозиции, и власти относились к ней предвзято. Я лично занимался несколькими делами по обвинению в раздаче взяток представителей низших звеньев власти. Если случаи раздачи взяток и имели место, то это было без ведома Гагика Царукяна", - сказал адвокат.

Применение Конституции в личных целях абсолютно недопустимо – Царукян>>

Отметим, что лидер ППА Гагик Царукян проходит по трем уголовном делам – о неуплате налогов, хищениях и избирательных взятках. 16 июня парламент проголосовал за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности и дал добро на лишение его свободы, в случае необходимости. Сам Царукян расценивает действия властей как политическое преследование.

Лента новостей
0