Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Все зависит от Армении: Грузия вновь предложила помощь Еревану

© Photo : press office of the Government of GeorgiaГлава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе
Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Армения
Подписаться
Грузинская сторона в очередной раз предложила соседней Армении помощь и ждет реакции соседей.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Грузия готова оказать помощь Армении в борьбе с новым типом коронавирусной инфекции. Об этом сказала в беседе с журналистами министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

Отделение интенсивной терапии в здании Медицинского центра Сент-Винсент, используемое для больных коронавирусом (9 апреля 2020). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Грузия вновь заговорила о помощи Армении в борьбе с COVID-19 - есть конкретные предложения

"Все зависит от того, в чем нуждается армянская сторона. Грузия готова оказать ту помощь, которую назовет соседняя страна", - сказала Тикарадзе.

Ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария отметил, что по просьбе армянской стороны Тбилиси готов отправить в Армению команду медиков для борьбы со вспышкой COVID-19. Помощь Армении была предложена несколько раз как на уровне МИД, так и экспертов.

По состоянию на 7 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составляет 29 285., в Грузии этот показатель составил – 958.

Лента новостей
0