Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Италия готова отправить новую миссию врачей в Армению для борьбы с COVID-19

© Photo : official site of the Ministry of Health of RAМарио Равиоло, руководитель медицинской группы гуманитарной миссии, прибывшей в Армению из Италии для борьбы с коронавирусом (6 июля 2020). Еревaн
Марио Равиоло, руководитель медицинской группы гуманитарной миссии, прибывшей в Армению из Италии для борьбы с коронавирусом (6 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянские врачи обсудили с армянскими коллегами ситуацию с распространением нового вида коронавируса.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Италия готова при необходимости отправить в Армению новую группу специалистов для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сказал Марил Равиолло - руководитель прибывшей в Ереван миссии в составе 11 медработников. 

Группа врачей из Италии прибыла в Армению (26 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Некоторые врачи прибыли в Армению по частной инициативе, а не по приглашению - МИД

Группа врачей сегодня собралась на встрече в министерстве здравоохранения Армении. Как сообщает пресс-служба ведомства, стороны обсудили мероприятия по борьбе с коронавирусом, работу системы здравоохранения.

Равиолло отметил, что они проводят обучающие уроки по лечению коронавирусной инфекции, применению антибиотиков и другим вопросам. Тренинги проводятся в два этапа - теория и практика.

По состоянию на 6 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 28 936. За сутки было выявлено 330 новых случаев.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0