Найдено письмо на русском языке – детали от СК по делу о смерти военнослужащего 102-й базы

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении представил некоторые подробности по уголовному делу о смерти военного в Гюмри.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства и причины смерти военнослужащего 102-й российской военной базы в Гюмри. По информации Следственного комитета Армении, при осмотре места происшествия в спальне на шкафчике было найдено письмо на русском языке.

102-я российская военная база в Гюмри - Sputnik Армения
Смерть российского военнослужащего в Армении: криминальных следов не нашли

Как сообщает пресс-служба СК, 4 июля, в 17:25 из службы "911" в СК Армении поступил сигнал о том, что в одном из домов города Гюмри обнаружено тело военнослужащего-контрактника 102-й российской военной базы С.С.

В Ширакском областном следственном управлении СК было заведено дело по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Армении.

Проведены неотложные следственные и другие процессуальные действия, в том числе – осмотр места происшествия. Назначена судмедэкспертиза. Предварительное следствие продолжается.

Напомним, командование Южного военного округа совместно с правоохранителями Армении организовало проверку после сообщения о смерти российского военнослужащего в Гюмри. Как сообщило посольство России в Ереване, криминальных следов в смерти военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении нет. По информации дипмиссии, причиной инцидента мог стать нервный срыв военнослужащего.

Лента новостей
0