Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Норкском доме престарелых все заразившиеся COVID-19 выздоровели – министерство

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПодопечная дома престарелых
Подопечная дома престарелых - Sputnik Армения
Подписаться
Учреждения, находящиеся в подчинении Минсоцтруда Армении, продолжают работать в закрытом режиме из-за ситуации с коронавирусом в стране.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Пожилые пациенты Норкского дома-интерната, заразившиеся коронавирусом, уже излечились от инфекции, сообщает в понедельник пресс-служба министерства труда и социальных вопросов Армении.

Дом интернат Норк после ремонта  (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Состояние 3-х постояльцев Норкского дома престарелых крайне тяжелое – известны подробности

В мае стало известно, что в Норкском доме у 17 постояльцев выявлен COVID-19.

Отмечается, что новых случаев инфицирования в доме престарелых также нет. Постояльцы вернулись к обычной жизни.

В министерстве добавили, что из-за ситуации с коронавирусом все социальные учреждения продолжают работать в закрытом режиме. Все визиты и контакты сведены к минимуму.

Отметим, что в Армении действует три дома-интерната для пожилых граждан. В Норкском доме-интернате проживают 230 постояльцев, в Ереванском доме-интернате N1 – 250, а в доме-интернате Гюмри – 160 человек.

По состоянию на 6 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 28 936. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончался 491 человек. Число излечившихся от инфекции составляет 16 302. На лечении находятся 11 984 человека. Общее количество проведенных тестов – 123 815.

В Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0