Точки раздачи бесплатных масок открылись в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент в столице Армении открыты 36 точек, вскоре они появятся и в областях республики.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Жители Армении смогут получить бесплатные маски и узнать о противоэпидемиологических правилах в специальных мобильных точках, написал на своей странице в Facebook премьер-министр Никол Пашинян.

"При сотрудничестве администрации главы правительства Армении и Армянского общества Красного Креста в Ереване появились вот такие точки, где волонтеры раздают гражданам маски и рассказывают о противоэпидемиологических правилах", - написал премьер.

На данный момент в Ереване действует 36 точек, вскоре они будут развернуты и в областях страны.

Ранее стало известно, что впервые с начала пандемии коронавируса в Армении наблюдается профицит на рынке медицинских масок.

По состоянию на 6 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 28 936. За минувшие сутки было выявлено 330 новых случаев.

Видят полицейских - делают восьмерки: нарушения правил коронавируса в Армении>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0