Грузины, держитесь! Звезда фильма "Любовь в большом городе" начал торговать хачапури

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Вилле Хаапасало
Актер Вилле Хаапасало - Sputnik Армения
Подписаться
Что делать актеру, потерявшему работу из-за карантина, если нет состояния? Конечно, искать другой заработок. Вот и пошел актер Хааапасало печь грузинские хачапури.

ЕРЕВАН, 5 июля - Спутник. Звезда фильма "Любовь в большом городе",  финский актер Вилле Хаапасало из-за коронавируса остался без денег и работы.

Актер нашел другой способ заработка и занятости: он уже почти месяц сам печет хачапури в финском селе Пуумала и сам же продает их с главной площади.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SokeriStory/Mikkeli (@sokeristory)

В интервью "Комсомольской правде" актер рассказал, почему выбрал именно хачапури.

"Хачапури - редкое блюдо, в котором есть все, что нужно человеку – сытность, вкус, тепло и калории. Помимо этого, хачапури финнам нравятся – как и всем во всем мире”, - пояснил актер.

48-летний актер рассказывает, что его "карантинный бизнес" процветает, а к его точке даже выстраиваются очереди, это при том, что в Пуумала, где живет актер всего чуть больше 2 000 человек.

Грузинское хачапури - Sputnik Армения
Не тот Саакашвили и другой Марукян: почему поляки стоят в очереди за хачапури

"В минувший понедельник у меня был самый длинный рабочий день - 19,5 часов. Я работаю в пекарне не один, вместе со мной трудится уже шесть человек. Поначалу я планировал поднимать проект вдвоем с хорошим знакомым – грузинским поваром", - признался знаменитый финн.

Однако порция хачапури актера довольно дорогая - стоит 12 евро (около 6000 драмов). В Армении такой же хачапури будет стоить как минимум в 10 раз меньше.

Вилле Хаапасало признался, что в первые дни локдауна он чуть не опустил руки, ведь у него сорвались съемки в двух фильмах и телевизионный проект. Но грузинское лакомство пришло на помощь артисту.

Вилле Хаапасало - финский и российский киноактер и телеведущий. В России Хаапасало более популярен, чем на родине, в Финляндии. Впервые известность актеру принесла роль Райво в российском фильме "Особенности национальной охоты", затем была картина "Любовь в большом городе". Хаапасало в разные годы был ведущим популярных российских шоу.

Лента новостей
0