В Армении составлено свыше 68 тысяч протоколов о нарушениях режима ЧП – полиция

© Sputnik / Aram NersesyanПроверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Нарушители правил правового режима ЧП привлекаются к ответственности, предусмотренной по закону.

ЕРЕВАН, 5 июл — Sputnik. Полиция Армении составила в общей сложности 68 305 протоколов по фактам нарушений режима ЧП, введенного в стране из-за ситуации с коронавирусом.

Министр здравоохранения Арсен Торосян во время брифинга премьер-министра Армении (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Торосян будет бороться с безответственными гражданами самым радикальным способом

Как сообщает пресс-служба полиции, по итогам 4 июля в стране было выявлено 3072 нарушения решений коменданта ЧП.

Отмечается, что сотрудники полиции Армении продолжают нести дежурство в чрезвычайном режиме на всей территории страны. Параллельно этому, совместно с представителями различных министерств, а также органов местного самоуправления, проводятся проверки для контроля над соблюдением правил, установленных комендантом режима ЧП.

Нарушители правил привлекаются к ответственности, предусмотренной по закону.

"Уважаемые граждане, служба полиции в чрезвычайном режиме продолжается. Соблюдайте правила правового режима ЧП!" - призывают в ведомстве.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

По состоянию на 5 июля, в Армении число выявленных зараженных COVID-19 выросло до 28 606. В общей сложности скончались 484 инфицированных.

Лента новостей
0