Первая леди Литвы отправила подарки армянским детям, зараженным COVID-19

© AFP 2024 / PETRAS MALUKASКандидат в президенты Литвы, экономист Гитанас Науседа с супругой Дианой Науседене прибывают в Вильнюс (26 мая 2019). Литва
Кандидат в президенты Литвы, экономист Гитанас Науседа с супругой Дианой Науседене прибывают в Вильнюс (26 мая 2019). Литва - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона вручила литовским коллегам почетные грамоты за помощь, оказанную в борьбе с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 3 июл – Sputnik. Жена президента Литвы Диана Науседене отправила подарки армянским детям, у которых диагностирован новый тип коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Литве.

Подарки в Армению были доставлены в пятницу, 3 июля, литовским военным самолетом.

Кстати сегодня завершила свою миссию в Армении группа литовских врачей, прибывших для помощи в борьбе с COVID-19. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении, глава Минздрава Арсен Торосян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Литвы в Армении Ингу Станите-Толочкиене, вице-посла Ниду Далмантайте.

Группа медиков в составе 11 человек прибыла в Армению две недели назад. Литовские коллеги отправили в Армению медицинские средства, оборудования и тесты. Врачи работали в реанимации медцентра "Сурб Аствацамайр", а также научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии.

Посол выразила надежду, что содействие оказанное Армении Литвой было полезным. Инга Станите-Толочкиене поблагодарила армянского министра за теплый прием.

Армянская сторона передала  литовским коллегам почетные грамоты и сувениры.

По состоянию на 3 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 27 320. Вылечились - 15 484. На лечении находятся 11 211 человек. От коронавируса в Армении скончались 469 зараженных.

Помимо этого, за истекшие сутки умерли еще 3 пациента с COVID-19, однако смерть наступила по другим причинам. Всего таких случаев в Армении - 156. Общее количество проведенных тестов – 118 102.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0