Полиция Армении ужесточит проверки в выходные дни

© Sputnik / Aram NersesyanПроверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция страны призывает отказаться от пикников и массовых мероприятий с участием родственников и друзей.

ЕРЕВАН, 2 июл – Sputnik. Полиция Армении ужесточит контроль за соблюдением противоэпидемических норм в зонах отдыха и на территориях, где расположены исторические памятники, в рамках режима ЧП.

Социальная дистанция - Sputnik Армения
Пашинян недоумевает, ношение заводской маски в Армении может стать обязательным

Как сообщает в четверг пресс-служба полиции Армении, многие планируют в выходные дни с родными и друзьями выехать за город на пикник или для осмотра достопримечательностей. Поэтому полицейские усилят контроль в общественных местах. Ведомство предупреждает, что нарушители режима ЧП столкнутся с правовыми последствиями.

Полиция призывает воздержаться от собраний и массовых мероприятий для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19.

По состоянию на 2 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 26 658. За сутки было выявлено 593 новых случая заражения. От осложнений коронавируса в общей сложности скончались 459 инфицированных.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0