За 2-3 года все больницы в Армении будут модернизированы – Торосян

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинский центр Арташат
Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян рассказал, какая работа ведется по модернизации медицинских учреждений в стране.

ЕРЕВАН, 2июля – Sputnik. Через два-три года в Армении будут действовать только больницы, отвечающие современным требованиям, заявил министр здравоохранения Арсен Торосян в четверг на заседании правительства. 

Отделением реанимации Медицинского центра Сурб Аствацамайр  - Sputnik Армения
Два медцентра в Ереване получили дорогостоящее оборудование: Пашинян выложил видео

В частности, по его словам, ряд больниц ремонтируется под надзором Комитета по градостроительству, а еще две больницы строятся с нуля, в рамках программы Всемирного Банка. Первая – это городская больница в Гегаркуникской области (город Мартуни), вторая – больница в Вайоцдзорской области.

Помимо этого, как отметил министр, в рамках соглашения с Евразийским фондом стабилизации и развития новая инфекционная больница будет построена на территории медцентра в Ванадзоре. По словам Торосяна, старый инфекционный корпус не подлежал перестройке и не соответствовал современным требованиям.

"По итогам этих работ, через два-три года, у нас не будет ни одной больницы, которая бы нуждалась в капитальном ремонте", - заявил министр.

Отметим, что всего в Армении насчитывается около 140 медицинских учреждений, из них больше 40 – в Ереване.

Лента новостей
0