Видят полицейских - делают восьмерки: нарушения правил коронавируса в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanСобытия у здания СНБ после заседания Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн
События у здания СНБ после заседания Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Водители перевозят больше установленного числа пассажиров. Видя полицейских или машину с мигалками, начинают их старательно огибать.

ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Нарушений противоэпидемических правил в целом по Армении стало на порядок меньше, однако все еще есть нарушители среди водителей. Об этом заявил на заседании правительства руководитель Бюро по координации работы инспекционных органов при правительстве Армении Артур Асоян, на заседании правительства 2 июля.

Для большей эффективности контроля, проводятся и повторные проверки, отметил он. Положительная динамика наблюдается везде, кроме общественного транспорта и такси, добавил он. Водители пытаются скрыть тот факт, что перевозят больше установленного числа пассажиров.

"Для этого они используют затемненные стекла или затягивают занавески, а при виде полицейских сразу пытаются их огибать", - добавил Асоян.

На производствах и в магазинах обстановка благополучнее: здесь соблюдаются нормы по наличию алкогеля и по разметке социальной дистанции.

Полиция у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция показала, почему подвергла приводу гражданина без маски - видео

Как отметил начальник полиции республики Ваге Казарян, по состоянию на 1 июля было составлено около 2 830 административных актов, из них около 1 200 - в Ереване, остальные  в областях.

В 2 300 случаях акты были составлены на пешеходов, не носивших маску, в 70 случаях – на тех, у кого не было при себе удостоверения личности. В 10 случаях маску не носили водители такси или пассажиры, либо перевозили больше установленного числа пассажиров. В 442 случаях маски не носили водители и пассажиры в машинах до 7 мест, в трех случаях нарушения были зафиксированы на предприятиях, в одном случае – акт составили на гражданина, нарушившего самоизоляцию.

“Очень плохо, если продолжаем находить нарушения. Наша цель - искать их всеми силами и не находить ни одного”, - подчеркнул премьер.

Отметим, число случаев заболевания коронавирусом в Армении превысило 26 тысяч.

Лента новостей
0