Известный российский врач назвал самый полезный овощ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения
Подписаться
По словам доктора Мясникова, употребление в пищу брокколи снижает риск онкологических заболеваний.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Большое количество различных витаминов, минералов и биологически активных веществ делает брокколи самым полезным овощем. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 1" известный телеведущий и врач Александр Мясников.

Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения
Доктор Мясников рассказал об опасных для сердца лекарствах

По его словам, употребление в пищу брокколи снижает риск онкологических заболеваний.

"Самый полезный на свете продукт среди овощей – брокколи. Он содержит колоссальное количество витаминов, минералов, биологически активных веществ, которые снижают риски онкологии, причем очень серьезно", - сказал он.

Мясников подчеркнул также, что брокколи содержит особые антиоксиданты, препятствующие появлению и развитию в организме опухолей. При этом данный вид капусты рекомендуется употреблять не в варенном, а в сыром виде.

Как легко бросить курить – совет известного доктора>>

По словам известного врача, в день необходимо употреблять полкилограмма овощей и столько же – фруктов. При этом продукты, по словам Мясникова, должны иметь разный цвет – по принципу "каждый охотник желает знать, где сидит фазан".

Лента новостей
0