Порядка 8 тысяч соотечественников вернулись на родину – комендант

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Комендант на время ЧП Тигран Авинян сообщил, сколько граждан Армении вернулись из разных стран мира в Армению.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. В Армению с момента введения режима чрезвычайного положения по сей день вернулись 8 тысяч соотечественников. Об этом написал на своей странице в Facebook вице-премьер, комендант на период ЧП Тигран Авинян.

Возвращение граждан было осуществлено силами комендатуры и министерства иностранных дел Армении. 2 тысячи 200 человек вернулись в страну бесплатно – благодаря достигнутым с другими странами договоренностям и поддержке меценатов. География возвращения армянских граждан широка: от США до Турции, от Индии до России.

В целом чартерными рейсами в Армению, разрешенными комендантом, на родину вернулись 40 тысяч граждан.

Четырьмя чартерными рейсами из Китая в Армению был доставлен гуманитарный груз с медицинскими принадлежностями и оборудованием, в том числе с ИВЛ, концентраторами кислорода, тестами и т.д.

Самолет Belavia взлетает в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Армения
Какие рейсы и когда: известен график полетов из Еревана в Россию, Беларусь и Украину

По состоянию на 30 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 25 542. За сутки выявлено 415 новых случаев инфицирования. От осложнений коронавируса в Армении скончались 443 человека. Помимо этого, за истекшие сутки умерли еще 4 зараженных COVID-19, но смерть наступила по другим причинам. Всего таких случаев в Армении – 147.

Число излечившихся от COVID-19 составляет 14 048. На лечении находятся 10 904 человекa. Общее количество проведенных тестов – 111 844.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0