Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Вице-премьер Армении и посол России обсудили борьбу с коронавирусом

© Photo : official site of the Government of RAВице-премьер Мгер Григорян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркином (29 июня 2020). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркином (29 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мгер Григорян и Сергей Копыркин коснулись ряда вопросов двусторонней экономической повестки.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян и посол России в республике Сергей Копыркин обсудили мероприятия по борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства.

Посол России в Армении Сергей Копыркин во время онлайн пресс-конференции (11 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Копыркин рассказал, как Армения и Россия совместно борются с коронавирусом

В ходе встречи стороны коснулись социально-экономической ситуации, сложившейся в странах в результате распространения вируса, обсудили действия, направленные не смягчение последствий пандемии.

Стороны обсудили также вопросы двусторонней повестки, которые были рассмотрены в рамках состоявшейся 23 июня встречи сопредседателей армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По состоянию на 29 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 25 127. За минувшие сутки выявлено 482 новых случая COVID-19.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 433 (плюс 7 за минувшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 13 297.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0