Инфицированные коронавирусом сотрудники и воспитанники детдома "Мари Измирлян" вылечились

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Армения
Подписаться
В медцентре заразились 15 человек, 9 из которых – дети. Результаты их повторного теста отрицательные.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Инфицированные коронавирусом сотрудники и воспитанники ереванского детского дома имени Мари Измирлян, на попечении которого находятся несовершеннолетние дети с умственными и физическими отклонениями, вылечились, сообщила министр социального обеспечения и труда Зара Батоян на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в детдоме инфицированы 15 сотрудников и 9 детей.

"В детском доме было проведено повторное тестирование, и результаты всех тестов оказались отрицательными", - написала она.

Батоян поблагодарила директора по научной части медцентра "Арабкир" Ара Баблояна за внимание и особое отношение к инфицированным детям.

Заведение находилось на карантине с 27 февраля. 27 мая у одной из сотрудниц детдома поднялась температура, ее сразу же отправили в изоляцию. Есть предположение, что именно она стала источником распространения коронавируса в детском доме.

"Ненужные" дети и забытые педагоги: как решили судьбу интерната "Трчунян" в Гюмри>>

По состоянию на 29 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 25 127. За минувшие сутки выявлено 482 новых случая COVID-19. Число излечившихся от инфекции составляет 13 297. На лечении находятся 11 254 человекa. Общее количество проведенных тестов – 110 571. От осложнений коронавируса в Армении скончались 433 (плюс 7 за минувшие сутки).

Лента новостей
0