Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии от COVID-19 скончался армянин – известны подробности

© Photo : Facebook / Irakli GaribashviliВоенные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса
Военные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Пожилой мужчина недавно вернулся из Армении и находился в самоизоляции. После резкого ухудшения самочувствия и проведения теста на коронавирус его госпитализировали.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Пятнадцатый гражданин, скончавшийся в Грузии от коронавируса, был этническим армянином, жителем одного из сел в Ахалкалаки. Об этом директор Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки Аветик Тонаканян сообщил в понедельник в интервью Sputnik Армения.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

"Володе Б. было 82 года, у него имелись сопутствующие хронические заболевания. Ранее он с сыном, тоже гражданином Грузии, уехал в Ереван. Дороги закрылись, и они остались в Армении", - сказал Тонаканян.

Недавно им удалось вернуться в Грузию. Согласно противоэпидемическим нормам, установленным в Грузии, их поместили на 14-дневный карантин. Состояние Володи Б. ухудшилось, у него резко подскочило давление. Мужчину проверили на COVID-19, результат теста оказался положительным. После этого его госпитализировали в инфекционную больницу города Рустави, где врачи, к сожалению, не смогли его спасти. Накануне Володю Б. похоронили. Сын все еще находится в самоизоляции, до истечения срока осталось три дня.

Согласно официальным данным, по состоянию на 29 июня, число выявленных случаев COVID-19 в Грузии составило 926. Всего в стране от осложнений коронавируса скончались 15 человек. В стационарах под наблюдением врачей находятся 230 человек.

Лента новостей
0