National Geographic опубликовал снимок женщины из армянского села Фиолетово

© Photo: Ruben MangasaryanФиолетово, молокане
Фиолетово, молокане - Sputnik Армения
Подписаться
На снимке – женщина из села Фиолетово в Армении продает свежие продукты на фоне старой машины и белоснежных гор.

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. На официальной странице престижного издания National Geographic в Instagram, у которого свыше 39 миллионов подписчиков, выложена фотография из Армении. Издание каждый день публикует любопытные кадры, сделанные в разных уголках планеты. На этот раз подписчикам издания был предложен снимок из Армении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Travel (@natgeotravel)

На фото – женщина на фоне старой машины и белоснежных гор, продающая свежие продукты. Снимок сделан в селе Фиолетово в Лорийской области Армении. Абсолютное большинство жителей села – русские-молокане. Женщину зовут Ирина Новикова.

"58-летняя Ирина Новикова уже более пяти лет продает маринованные и свежие продукты на дороге, неподалеку от села Фиолетово. Она – одна из этнических русских-молокан, живущих в селе. Жизнь в ней кипит. "Все знают меня, и я хочу, чтобы мои клиенты были довольны", - говорит она", - подписан снимок.

Автором фотографии стала известный фотограф из Армении, соосновательница платформы документального фото "4 Plus" Ануш Бабаджанян. Платформа - инициатива четырех женщин-фотографов из Армении.

Русской общине в Армении нужны не деньги: депутат Алексей Сандыков раскрыл скобки>>

В селе Фиолетово проживает 750 человек, абсолютное большинство - молокане. Наряду с Лермонтово это одно из двух молоканских сел Армении. Основано в 1820 году ссыльными молоканами Тамбовской губернии.

Лента новостей
0