Плюс 759 за сутки: число выявленных зараженных COVID-19 в Армении превысило 23 тысячи

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в Армении продолжает оставаться сложной. Власти страны периодически призывают граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы, введен обязательный масочный режим.

ЕРЕВАН, 26 июн – Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 23 247, сообщает в четверг Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
В Армении смертность от COVID-19 составляет 24% - Торосян объяснил, почему он доволен

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 25 июня, в стране было 22 488 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 759 новых случаев заражения.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 410 человек (плюс 13 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 131. 

Число излечившихся от инфекции составляет 12 149. На лечении находятся 10557 человек. Общее количество проведенных тестов – 105046.

Минздрав начнет выявлять COVID-19 c помощью тестов местного производства>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0