Неоправданный оптимизм: власти Грузии не откроют границы для туристов с 1 июля

© Sputnik / Давид Хизанишвили / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Айрзена - Грузинские авиалинии"
Самолет авиакомпании Айрзена - Грузинские авиалинии - Sputnik Армения
Подписаться
Ведомство призывает граждан и пассажиров воздерживаться от покупки билетов в том или ином направлении до тех пор, пока не будет подтверждена дата возобновления регулярного авиасообщения.

ЕРЕВАН, 25 июн – Sputnik. Оптимистичные прогнозы по туристической ситуации в соседней с Арменией стране не оправдались: власти Грузии продлили ограничения на осуществление международного регулярного авиасообщения до 31 июля 2020 года. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на заявление Агентства гражданской авиации.

Туризм для своих: иностранцев в Грузии этим летом не хватит на всех - Sputnik Армения
"Отдыхайте на родине": правительство Грузии делает ставку на внутренний туризм

"Решение о возобновлении регулярного воздушного движения будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в Грузии и в мире", - отмечается в сообщении.

Ведомство призывает граждан и пассажиров воздерживаться от покупки билетов в том или ином направлении до тех пор, пока не будет подтверждена дата возобновления регулярного воздушного движения.

Грузия из-за пандемии коронавируса с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение по всем направлениям, однако ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что власти намерены с 1 июля открыть границы для иностранных туристов. Он отмечал, что будет восстановлено наземное и воздушное сообщение, прерванное для предотвращения распространения коронавируса. "Для этого мы создадим безопасные коридоры с соседними странами и государствами, привлекательными с туристической точки зрения", - сказал Гахария.

По словам министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, пока же будут осуществляться чартерные рейсы, которые вывозили граждан страны на родину. По приезде все вернувшиеся по-прежнему должны будут пройти 14-дневный карантин, подчеркнула министр.

 

Лента новостей
0