Массовое мероприятие в ресторане, нарушения в "Сити": итоги проверок в Ереване

© Sputnik / Armine Alexanyan Люди у кассы супермаркете
 Люди у кассы супермаркете - Sputnik Армения
Подписаться
Проверки показывают, что далеко не все хозяйствующие субъекты следят за соблюдением безопасности своих посетителей.

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Государственная служба безопасности пищевых продуктов временно приостановила деятельность нескольких хозяйствующих субъектов.

Санитарные проверки в магазинах и объектах общепита (19 июня 2020). Тавуш - Sputnik Армения
В Армении приостановлена деятельность около 200 организаций

По сообщению пресс-службы правительства, из-за нарушения правил безопасности (санитарно-гигиенических) на 72 часа прекращена деятельность кафе "МузКафе" в ереванском парке "Охакадзев" (Кольцевой парк).

На 24 часа приостановлена работа супермаркета "Ереван-Сити" на улице Комитаса. Здесь с недочетами проводился замер температуры у сотрудников, журналы об этом заполнялись только отчасти, некоторые работники не носили маски. Кроме того, наблюдалось скопление людей.

Служба провела вторичную проверку в объектах общепита в столичном округе Шенгавит. Выявленные ранее недочеты были устранены.

При этом в ходе неожиданного визита в ресторан "Каравел" выяснилось, что там проходит мероприятие с участием от 80 до 100 человек.

Нарушение зафиксировано и будет представлено в комендатуру.

Проигнорировали коменданта: в Армении приостановлена деятельность 3143 хозсубъектов>>

По состоянию на 24 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 21 717. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 386 человек.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0