У зараженных COVID-19 депутатов "Моего шага" нет симптомов болезни - Макунц

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц и вице-спикер парламента Лена Назарян перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц и вице-спикер парламента Лена Назарян перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несколько депутатов парламента Армении сдали тесты на коронавирус, однако весь депутатский корпус этого делать не будет.

ЕРЕВАН, 24 июн - Sputnik. У зараженных COVID-19 депутатов фракции "Мой шаг" Кристине Погосян и Виктора Енгибаряна нет симптомов болезни. Об этом в беседе с журналистами сказала глава фракции Лилит Макунц. 

 Депутат Ваге Энфиаджян у здания СНБ после заседания Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вице-спикер армянского парламента заразился коронавирусом

"Еще несколько депутатов сдали тест на коронавирус, однако известны ответы только двух. У обоих болезнь протекает без симптомов". - сказала Макунц.

Болезнь коллег не помешает работе парламента, заявила глава фракции "Мой шаг". Весь депутатский корпус сдавать тесты не будет.

"Тесты должны сдать те, у кого есть симптомы, весь парламент, конечно, не будет сдавать тесты. Вы, журналисты, тоже общались с депутатами, по-вашему, вы все тоже должны сдать тесты?", - обратилась к СМИ Макунц.

Она подтвердила, что спикер парламента Арарат Мирзоян и вице-спикер Ален Симонян не сдавали теста на коронавирус, несмотря на то, что вице-спикер Ваге Энфиаджян заразился COVID-19.

Двое депутатов правящей фракции заразились COVID-19, а представители Царукяна тестируются>>

Отметим, что ранее Кристине Погосян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала, что уже три дня не выходила на работу из-за плохого самочувствия. Депутат сказала, что у нее только-только спала высокая температура.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим. По состоянию на 24 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 21 717. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 386 человек.

Лента новостей
0