Один экзамен вместо трех: в Армении утвердили порядок поступления в вузы при режиме ЧП

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАкция "Тотальный диктант" в Москве
Акция Тотальный диктант в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Число экзаменов сократят, чтобы свести к минимуму риски заражения. Такой же порядок хотят утвердить и для всех возможных ЧП в будущем.

ЕРЕВАН, 24 июн - Sputnik. Поступающие в вузы Армении в этом году смогут сдавать один экзамен вместо трех. Проект соответствующих изменений в закон об образовании представил на заседании парламента министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

Дети с ноутбуками на природе  - Sputnik Армения
"Экзамены раздора": в Армении оценили плюсы и минусы дистанционного обучения

Он напомнил, что министерство решило сократить процедуры при вступительных экзаменах, чтобы максимально избежать рисков заражения коронавирусом. Поэтому из традиционных двух или трех экзаменов по профильным дисциплинам решено оставить один. Какой именно оставить, будут решать вузы для каждой конкретной специальности.

Теперь министерство хочет официально закрепить такой порядок не только для нынешней пандемии коронавируса, но и для любого чрезвычайного положения в будущем.

Возобновятся ли очные занятия в вузах в сентябре, решения пока не принято, отметил министр. Решение этого вопроса, как и многих других, будет зависеть от ответственного поведения граждан, подчеркнул Арутюнян.

Напомним, с середины марта занятия в вузах и школах начали проводиться дистанционно. Были отменены выпускные и последний звонок. 

Лента новостей
0