Двое депутатов правящей фракции заразились COVID-19, а представители Царукяна тестируются

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сколько именно депутатов могли заразиться коронавирусом, пока не известно, некоторые уже сдали тест и ждут результата.

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Два депутата от блока "Мой шаг" Кристине Погосян и Виктор Енгибарян заразились новым типом коронавируса.

Как сказала Погосян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения, о положительном результате теста она узнала накануне вечером. Однако уже три дня не появлялась на работе из-за плохого самочувствия.

 Депутат Ваге Энфиаджян у здания СНБ после заседания Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вице-спикер армянского парламента заразился коронавирусом

"Меня направили на тестирование, так как у меня была высокая температура и кашель. Не понимаю, как могла заразиться. Соблюдала все нормы: только на работу и домой, при этом носила маски, дезинфицировала руки спиртом, алкогелем", - сказала Погосян.

На данный момент она изолирована дома, пока не получала уведомления о госпитализации, принимает таблетки. У Кристине Погосян спала температура и в целом она чувствует себя лучше, несмотря на слабость.

Виктор Енгибарян о результате теста сообщил на своей странице в Facebook.

Минздрав начнет выявлять COVID-19 c помощью тестов местного производства>>

Он отметил, что тест сдал накануне, ответ положительный, однако в отличие от Погосян, у него нет никаких проблем со здоровьем. Енгибарян самоизолировался дома. Депутат предположил, что, скорее всего, в какой-то момент проявил неосторожность и не соблюдал противоэпидемические нормы надлежащим образом.

"Прошу носите маски и соблюдайте нормы. Это важно для спасения жизни людей, в том числе и ваших близких", - написал депутат.

Накануне вице-спикер Национального Собрания от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Ваге Энфиаджян сообщил, что заразился COVID-19.

Как сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения депутат от "Процветающей Армении" Иветта Тоноян, сегодня сдали тест все те депутаты, которые контактировали с Энфиаджяном. Результат будет известен в течение 48 часов.

Депутат от фракции Елк Айк Конджорян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Отец депутата парламента Армении скончался от коронавируса

Сколько именно человек сдали тест Тоноян не уточнила.

По состоянию на 24 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 21 717.

Число излечившихся от инфекции составляет 10 797. На лечении находятся 10 404 человека. Общее количество проведенных тестов – 100 400. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 386 человек. Помимо этого скончались по другим причинам, но с коронавирусом - 130 пациентов.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0