Флешмоб в Армении: вице-премьер раздал маски жителям Аштарака

© Photo : ՀՀ Արագածոտնի մարզպետարանВице-премьер Мгер Григорян раздает маски
Вице-премьер Мгер Григорян раздает маски - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении все еще сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. Власти Армении призывают население строго соблюдать противоэпидемические нормы и не нарушать введенный "масочный режим".

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян вместе с губернатором Арагацотнской области Давидом Геворкяном и мэром Аштарака Товмасом Шахвердяном раздали защитные маски жителям города.

"Скажи правду, родители носят маски?": Пашинян провел агитацию в Ереване>>

Как сообщается на странице администрации Арагацотнской области в Facebook, они поблагодарили граждан, которые были в масках, а тех, кто был без средств защиты, просили соблюдать противоэпидемические нормы. Высокопоставленные чиновники поясняли гражданам, к каким последствиям может привести заражение коронавирусом.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян дважды отправлялся в город, чтобы раздать маски жителям Еревана. Его примеру последовали члены правительства Армении, которые также призывали граждан соблюдать противоэпидемические нормы. Акции проходят под девизом "Носи маску – спасай жизни".

Носи маску, спасай жизнь – кабмин вышел на улицу вслед за Николом Пашиняном>>

Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян подчеркнула, что инициатива принадлежала членам кабмина, а на улицы выйдут не только министры, губернаторы и главы ведомств при правительстве, но и представители других госучреждений, к примеру, мэрии.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0