В Армении от COVID-19 умер медработник

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации
Медицинский работник в отделении реанимации - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян уверен, что система здравоохранения станет более сильной после пандемии.

ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. В Армении зарегистрирована смерть среди медработников, инфицированных коронавирусом. Об этом во время онлайн пресс-конференции сказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Как ранее сообщили Sputnik Армения, в Армении 468 медработников инфицированы коронавирусом нового типа COVID-19, в их числе 141 врач.

"У нас есть смерть среди медработников. Поэтому мы постоянно подчеркиваем важность защиты врачей", - сказал Торосян.

Ранее сообщалось, что в армянском городе Раздан от коронавируса скончалась медсестра родильного дома.

Он подчеркнул, что пандемия изменила восприятие медицинской сферы в Армении. Наступило осознание ее важности, что в свою очередь привело к материальным и ощутимым результатам. Торосян отметил, что система здравоохранения выйдет более сильной после COVID-19.

Медицинский центр Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
"Мы бесхозны, на нас всем плевать: что говорят о ситуации в поликлиниках врачи и пациенты

По состоянию на 23 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в стране увеличилось до 21 006. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 372 человека. Число излечившихся от инфекции составляет 10 144. На лечении находятся 10 364 человека. Общее количество проведенных тестов – 98 117.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0