После локдауна восстановлено более 50 тысяч рабочих мест - Пашинян

© Sputnik / Aram Nersesyan Фабрика по производству медицинских масок в деревне Арцваберд, Тавуш
 Фабрика по производству медицинских масок в деревне Арцваберд, Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
В апреле были закрыты 71 471 рабочее место. Власти Армении намерены сделать все возможное, чтобы предотвратить необходимость возврата к локдауну.

ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. В Армении в мае восстановлено 50 тысяч 94 рабочих места после того, как были сняты ограничения на период ЧП, сказал премьер-министр Никол Пашинян, выйдя в прямой эфир со своей страницы в Facebook.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства по обсуждению антикризисных мер в связи с угрозой коронавируса (29 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Власти Армении снова помогут пострадавшим от кризиса работникам, в том числе творческим

Он отметил, что это только данные по зарегистрированным сотрудникам.

Пашинян подчеркнул, что процесс восстановления рабочих мест продолжается. Он выразил надежду, что тенденция восстановления рабочих мест продолжится и в июне.

Однако это не означает, что Армения преодолела экономические сложности, страна еще на пути восстановления.

По словам премьера, необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить возвращение к локдауну. В противном случае есть опасность столкнуться с таким глубоким экономическим кризисом, выход из которого может затянуться надолго.

"С марта мы боремся с проблемами, возникшими в связи с коронавирусной инфекцией. Однако самая главная проблема, с которой мы сталкивались во время локдауна, была связана с нашей экономикой, так как мы видели быстрые темпы спада", - сказал Пашинян.

По данным на апрель в стране было закрыто 71 471 рабочее место. По словам премьера, проанализировав эти данные, власти убедились в том, что если концентрироваться лишь на здравоохранительный сегмент, то будет не только экономический спад, но и обвал.

Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Армения
Армения в месяц тратит миллион долларов на тестирование коронавируса – Минздрав

Поэтому было решено жить параллельно новому типу коронавируса, добавил Пашинян.

Напомним, с 16 марта в стране действует режим ЧП, который продлен до 13 июля.

По состоянию на 23 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 6302. За минувшие сутки выявлено 374 новых случая. Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 2936. На лечении находятся 3257 человек. Число жертв коронавируса в Армении достигло 77.

Лента новостей
0