Вопрос отставного офицера: министр обороны Армении не проходит по уголовному делу

© Sputnik / Andranik GhazaryanОбъявивший голодовку бывший военнослужащий Цолак Хачатрян перед Домом правительства (5 августа 2019). Еревaн
Объявивший голодовку бывший военнослужащий Цолак Хачатрян перед Домом правительства (5 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
СК Армении сообщает, что министр обороны Тоноян не привлечен к данному делу, в том числе в качестве свидетеля.

ЕРЕВАН, 19 июня – Sputnik. Уголовное дело против министра обороны Армении Давида Тонояна не возбуждено. Разъяснение в связи с делом отставного офицера Цолака Хачатряна опубликовал на своей странице в Facebook Следственный комитет Армении.

На основе заявления Хачатряна в Главном вонно-следственном управлении Следственного комитета Армении было возбуждено уголовное дело. Хачатряна признали потерпевшим по этому делу, и он уже дал показания.

Власти Армении должны отставным военным миллионы долларов — правозащитник>>

СК подчеркивает, что министр обороны Тоноян не привлечен к данному делу, в том числе в качестве свидетеля. В Следственном комитете призывают воздерживаться от распространения подобной дезинформации.

Следствие по делу продолжается.

Напомним, ранее Цолак Хачатрян, майор в отставке, устроил голодовку у здания правительства в знак протеста. За 19 лет военной службы (в 1995-2014 годах) у него накопилось 277 неиспользованных отпускных дней, которые ему финансово не компенсировали, и, по его словам, постоянно затягивали решение вопроса.

Лента новостей
0