Литовские медики и 1,5 тонны груза уже в Армении – МИД

© Photo : official site of the MFA of LithuaniaЛитва отправляет гуманитарную помощь в Армению, Грузию, Молдову и Украину для борьбы против коронавируса (14 июня 2020).
Литва отправляет гуманитарную помощь в Армению, Грузию, Молдову и Украину для борьбы против коронавируса (14 июня 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Тем же рейсом в столицу Армении доставлены тесты, тулферы, фильтры для аппаратов искусственной вентиляции легких.

ЕРЕВАН, 19 июн – Sputnik. Самолет с группой литовских медиков и экспертов приземлился в международном аэропорту "Звартноц". О прибытии врачей написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян.

"Группа медиков и экспертов из Литвы прибыла в Армению, доставлено также полторы тонны медоборудования и материалов. Европейская команда в действии", - написала Нагдалян.

Ранее стало известно, что медики и специалисты из Литвы приедут в Армению в пятницу, чтобы поделиться своим опытом в борьбе с COVID-19. Этим рейсом в Ереван прибыли 8 медиков и 3 специалиста в сфере здравоохранения. Помимо этого, доставлено 30 тысяч тестов, 60 тысяч тупферов (приспособление для забора мазка), 20 тысяч фильтров для аппаратов искусственной вентиляции легких.

Польша отправила в Армению гуманитарный груз для борьбы с COVID-19>>

Отметим, что 15 июня из Франции в Армению прибыла команда из 10 врачей. Накануне приземлился лайнер с гуманитарным грузом из Сербии. Свою помощь Армении в борьбе с коронавирусом предложили также Россия, Грузия, Сербия, Эстония и Китай. Из России в Армению готовы приехать 50 врачей.

Лента новостей
0