Геворк Петросян вновь без маски: депутата от фракции Царукяна оштрафовали во второй раз

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат Геворг Петросян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн
Депутат Геворг Петросян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Геворк Петросян вновь пришел к зданию суда без маски. Итог был тот же самый.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Полиция во второй раз оштрафовала депутата парламента от партии "Процветающая Армения" Геворка Петросяна за нарушение противоэпидемических норм в период режима ЧП и отсутствие маски.

Гагик Царукян вышел из здания СНБ (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Между правосудием и "зрелищем": что стоит за процессом против Царукяна

Из-за коронавируса в стране введен масочный режим, нарушителям грозит штраф в размере 10 тысяч драмов (чуть больше двадцати долларов).

Петросян без маски во второй раз пришел к зданию суда, где проходило заседание об избрании меры пресечения в отношении лидера ППА Гагика Царукяна.

"Пусть оштрафуют, я не будут носить маску. У меня проблемы со здоровьем" , - как и вчера отметил Петросян.

Между тем журналисты поинтересовались, при нем ли паспорт. На это Петросян, ответил, что у него с собой ID. С 17 июня, по решению коменданта, кроме маски, необходимо при выходе из дома иметь при себе паспорт.

Петросян накануне отметил, что его могут штрафовать каждый день, он готов заплатить. Однако намерен обратиться в суд с целью обжаловать штраф.

Он предположил, что власти, штрафуя граждан из-за отсутствия масок, на самом деле хотят пополнить бюджет. С точки зрения депутата, в условиях отсутствия внешних инвестиций штрафы из-за масок служат средством финансовых вливаний.

Отметим, лидер ППА Гагик Царукян проходит по трем уголовном делам - о неуплате налогов, хищениях и  избирательных взятках. 16 июня парламент проголосовал за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности и дал добро на лишение его в случае необходимости, в рамках уголовных дел, свободы. 17 июня суд приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения в отношении главы партии, однако перенес заседание на 18 июня. Сам Царукян расценивает действия властей как политическое преследование.

Лента новостей
0