Зятя Гагика Царукяна оштрафовали из-за отсутствия маски

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Парламента Давид Манукян
Депутат Парламента Давид Манукян - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат армянского парламента Давид Манукян пришел к зданию суда поддержать тестя, но был оштрафован стражами порядка.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Зятя лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна – депутата парламента Давида Манукяна оштрафовали на 10 тысяч драмов (более 20 долларов) из-за отсутствия маски.

Депутат Геворг Петросян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армянского депутата от фракции Царукяна оштрафовали из-за отсутствия маски

Об этом сообщил журналистам сам Манукян. По его словам, полицейские заметили его без маски в момент, когда он выбросил старую и хотел уже взять новую.

Со слов Манукяна, он не стал возражать против решения полицейских и спокойно заплатил нужную сумму. Депутат в четверг пришел к зданию суда общей юрисдикции в Ереване, где идет заседание по выбору меры пресечения в отношении Царукяна.

Лидер ППА проходит по трем уголовном делам. 16 июня парламент проголосовал за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности и дал добро на лишение его свободы. 17 июня суд приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения в отношении главы партии, однако перенес заседание на 18 июня. Сам Царукян расценивает действия властей как политическое преследование.

Лента новостей
0