Yerevan Mall не закрыт: в ТЦ пояснили решение коменданта о приостановке работы

© Sputnik / Aram NersesyanДиспенсер с дезинфицирующим средством в фуд корте ТЦ Mega Mall
Диспенсер с дезинфицирующим средством в фуд корте ТЦ Mega Mall - Sputnik Армения
Подписаться
Администрация Yerevan Mall прокомментировала сообщение о проверках на территории торгового центра.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Все магазины и точка общепита в торговом центре Yerevan Mall продолжают работать в обычном режиме и с соблюдением противоэпидемических норм, говорится в сообщении группы компаний "Галакси".

Торговый центр Ереван Мол - Sputnik Армения
В Ереване приостановлена работа "Мульти Груп" и "Ереван Молл" – решение коменданта

Ранее стало известно, что, по решению вице-премьера Армении, коменданта Тиграна Авиняна, приостановлена деятельность целого ряда хозяйствующих субъектов, в том числе и ТЦ Yerevan Mall.

"В ответ на это сообщение, распространенное многими СМИ, уточняем, что периодически проверки проводятся в разных частях ТЦ: фуд-корте, центре обслуживания, административных офисных помещениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае выявления нарушения норм в одном из павильонов или точке общепита, действующей на территории торгового центра, фиксируется Yerevan Mall как единый хозяйствующий субъект.

Что касается недавней проверки, то нарушения норм были выявлены в офисе ТЦ. В частности, два сотрудника офиса были без масок, расстояние между ними было менее 1,5 метра, а температура проверялась раз в день.

"С 12:00 18 июня на 24 часа была приостановлена деятельность только офисного сектора ТЦ. Все магазины и фуд-корт на территории ТЦ работают", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принадлежащие "Галакси" компании, среди них и ТЦ, были одними из первых, которые еще до решения коменданта, с 15 марта временно приостановили свою деятельность себе в убыток, исходя из ситуации с коронавирусом в стране.

Отмечается, что после открытия, ТЦ следует всем противоэпидемическим нормам: бесплатно раздает маски посетителям, измеряет температуру, призывает соблюдать дистанцию. Подчеркивается, что дважды в день в ТЦ проводится дезинфекция.

Лента новостей
0