В Армении утвердили, каким студентам будут возвращать подоходный налог для учебной платы

© Sputnik / Andranik GhazaryanСтуденты Гос.экономического университета Армении объявили забастовку (2 сентября 2019). Еревaн
Студенты Гос.экономического университета Армении объявили забастовку (2 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Магистрантам, аспирантам и ординаторам по ряду специальностей, которые уже начали работать, будут возвращать на руки подоходный налог для оплаты учебы.

ЕРЕВАН, 18 июня – Sputnik. Правительство Армении утвердило перечень специальностей, по которым работающим студентам будет возвращаться подоходный налог для оплаты учебы. Эта льгота будет распространяться не только на работу по своей специальности.

Араик Арутюнян покидает здание Дома правительства после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Араик Арутюнян: студенты получат налоговые льготы для оплаты обучения

Как заявил на заседании министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, такая возможность открыта для магистратуры, аспирантуры и ординатуры. Для магистратуры это педагогические специальности, дизайн, теория искусства, культурология, социология, биология (а также биохимия и биофизика), экология, химия, геология, физика и радиофизика, математика (в том числе статистическая и финансовая), механика, информатика, экологическая инженерия, энергетика, архитектура и строительство, лесное хозяйство, социальная работа, туризм.

В аспирантуре к этому списку прибавится сельское хозяйство, вирусология и иммунология, микроэлектроника медицинское приборостроение, электротехника, радиотехника и роботостроение, энергетика. Всех этих важных специальностей почему-то нет в списке для магистратуры.

Высшее образование в Карабахе станет бесплатным>>

Определено несколько специальностей и для ординатуры. Это офтальмология, анестезиология и реаниматология, общая хирургия, специализации семейного врача и терапевта внутренних болезней, инфекционные заболевания и эпидемиология, лабораторная диагностика, психиатрия, лучевая диагностика, акушерство, гинекология и неонатология, педиатрия, неврология, скорая медицинская помощь, кардиология.

Лента новостей
0