В Ереване временно закроют большинство детсадов: какие учреждения продолжат работу

Подписаться
Мэрия Еревана предложила комендатуре по режиму ЧП в Армении вновь закрыть детские сады из-за низкой посещаемости.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Власти Еревана решили с 22 июня временно закрыть детские сады, оставив лишь по 1-2 в каждом административном районе, сообщил в четверг пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян.

Девочка с мороженным - Sputnik Армения
Оба ребенка с синдромом Кавасаки выписаны - Минздрав Армении

Отмечается, что в столичном административном районе Центр будет действовать детский сад N1, в Арабкире – №25 и №31, в Ачапняке – №47 и №50, в Аване – №52, в Давиташене – №60 и №62, в Эребуни – №64 и №66, в Малатии-Себастии – №91 и №96, в Нор-Норке – №100 и №114, в Норк-Мараше – №122, в Нубарашене – №125, в Шенгавите – №126 и №139, в Канакер-Зейтуне – №162 и №157.

"Родители детей должны заранее предупредить директоров детских садов и намерении привести детей", - говорится в сообщении.

16 июня мэрия Еревана предложила комендатуре по режиму ЧП в Армении вновь закрыть детские сады из-за низкой посещаемости. Если раньше дошкольные учреждения посещали более 30 тысяч детей, то сейчас 1800-1900.

Чем опасен синдром Кавасаки: все симптомы и осложнения>>

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом 16 марта власти Армении ввели в стране режим чрезвычайного положения. Были ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, закрыты учебные заведения, а также культурные и развлекательные объекты. Из дома разрешалось выходить только в случае крайней необходимости (аптека, магазин, банк, больница, работа) и при наличии паспорта и специального бланка. Уже 4 мая были отменены ограничения на передвижение и экономическую деятельность. С 18 мая в стране заработал общественный транспорт и был введен масочный режим, который ужесточили 25 мая. Режим ЧП в Армении продлен до 13 июля.

Лента новостей
0