Армения готова принять армян, в том числе из Ливана – глава МИД

© Photo : Hayk Manukyan / press office of the MFA of RAМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на заседании Совета МИД стран членов ОДКБ в формате видеоконференции (26 мая 2020). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на заседании Совета МИД стран членов ОДКБ в формате видеоконференции (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный Ереван уверен, что все общество Ливана, состоящее из разнообразных наций и приверженцев разных религий, будет жестко реагировать на разжигание ненависти против армян.

ЕРЕВАН, 17 июня – Sputnik. Армения готова принять армян из-за рубежа, в том числе из Ливана. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте министр иностранных дел Зограб Манацаканян. Тем не менее, армянской общине Ливана очень важно оказать поддержку на месте, добавил он.

Село Гохт, Котайкская область - Sputnik Армения
Инвесторы из Ливана построят 600 домов в Армении

Он подчеркнул, что в Ливане армянская община составляет часть институциональной системы государства и многоконфессиональной архитектуры общественной жизни дружественного Ливана. Как образцовые граждане страны, ливанские армяне на равных с другими делят и достижения, и тяготы жизни в этой стране. Любое проявление ксенофобии внушает сильное беспокойство и направлено в первую очередь против всего общества Ливана, подчеркнул Мнацаканян.

"Мы уверены что все ливанское общество будет жестко противостоять любым подобным проявлениям", - заметил он.

Армения не может оставаться в стороне от этих вопросов и находится на постоянной связи со всеми структурами армянской общины, добавил министр.

Отметим, армянская община в Ливане сильно сократилась после гражданской войны 1975-1990 годов, но продолжает оставаться крупной и значительной. В последние месяцы, на фона социальных протестов, в Ливане инспирируются антиармянские заявления, при поддержке Турции.

Лента новостей
0