В Армении эпидемиологические тенденции улучшились – министр призывает не расслабляться

© Photo : press office of the Government of RAМинистр здравоохранения Арсен Торосян во время брифинга премьер-министра Армении (26 мая 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян во время брифинга премьер-министра Армении (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арсен Торосян не стал скрывать, что показатели инфицирования по-прежнему остаются высокими, а ситуация напряженной и призвал соблюдать ограничительные меры.

ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. В Армении в последние десять дней наблюдается улучшение эпидемиологических тенденций, прогнозы были куда хуже. Об этом написал в своем Facebook министр здравоохранения Арсен Торосян.

По его убеждению, это стало результатом массового противоэпидемиологического движения в стране. В то же время министр не стал скрывать, что показатели инфицирования по-прежнему остаются высокими. В этом контексте он отметил важность соблюдения превентивных мер.

"Однако ситуация по-прежнему напряженная и мы все должны приложить дополнительные усилия для ее улучшения в долгосрочной перспективе. Все без исключения должны носить маски, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию", - написал он.

Плюс 544: число выявленных зараженных COVID-19 в Армении превысило 18 тысяч>>

По состоянию на 17 июня число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 18 033. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 302 человека (плюс 9 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 99 (плюс 3 за минувшие сутки). На лечении находятся 10818 человек, 6794 уже излечились. На Общее число проведенных тестов – 87 600.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги.

Лента новостей
0