Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении открылись изоляторы для детей, ожидающих результатов теста на коронавирус

© Photo : Facebook / Arsen TorosyanНовый модуль для больных коронавирусом в медицинском центре "Арабкир"
Новый модуль для больных коронавирусом в медицинском центре Арабкир  - Sputnik Армения
Подписаться
В каждой камере изоляции есть две комнаты - спальня и туалет. В спальне - две кровати и маленький холодильник.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. В Армении для родителей и детей, ожидающих результатов теста на коронавирус, построены новые изоляторы. Об этом на своей странице в Facebook написал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

"Открылись изоляторы для приема маленьких пациентов с подозрением на коронавирус. Камеры были построены за 14 дней, соответствуют всем противоэпидемическим правилам, очень удобны для изоляции родителей и детей", - написал Торосян.

В каждой камере изоляции есть две комнаты - спальня и туалет. В спальне установлены две кровати и маленький холодильник.

Камеры построены возле здания медцентра Арабкир в Ереване.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. По состоянию на 16 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 17 489. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 293 человека.

Лента новостей
0