Перчатки больше не нужны, но паспорт необходим: Пашинян представил новые требования

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время брифинга (15 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время брифинга (15 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданам придется платить штраф в размере 10 тысяч драмов (около 20 долларов) при отсутствии у них документа, удостоверяющего личность.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Граждане Армении с завтрашнего дня, выходя на улицу, непременно должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность: паспорт, ID-карта (идентификационная карта) или водительское удостоверение. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на ежедневном брифинге.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
В Армению приедут реаниматологи для борьбы с коронавирусом - Минздрав

"Такая мера позволит полицейским составлять соответствующие акты о правонарушениях в отношении тех людей, у которых не будет при себе защитной маски. В эти дни нередки случаи, когда полицейские не могли штрафовать людей из-за отсутствия у них паспорта или ID-карты", - заявил премьер.

При отсутствии документа, удостоверяющего личность, граждане должны будут заплатить штраф в размере 10 000 драмов (около 20 долларов). Штраф в таком же размере предусмотрен и в случае отсутствия защитной маски.

Решением комендатуры отменено обязательное ношение перчаток. При этом гражданам настоятельно рекомендуется часто мыть руки.

"Самое главное правило остается в силе - все должны носить маски. Я на своем примере убедился, что маска реально защищает от инфекции. Будучи инфицированным, я постоянно носил маску и никого не заразил", - заявил премьер.

"Умрут те, кто должен умереть": в Армении сократился возрастной ценз смертности от COVID>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. По состоянию на 16 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 17 489. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 293 человека.

Лента новостей
0