Более 170 граждан России вернулись на родину из Еревана

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Дипломаты консульского отдела посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в международном аэропорту "Звартноц", а также оказывали гражданам необходимое содействие.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Почти 180 человек вылетели из Еревана в Россию рейсом авиакомпании "Аэрофлот", сообщает пресс-служба посольства РФ в Армении.

"В рамках работы по возвращению на родину граждан Российской Федерации, осуществляемой посольством России в Армении в тесной координации с российскими министерствами и ведомствами во главе с Оперативным штабом при правительстве России, 15 июня компания "Аэрофлот" выполнила вывозной авиарейс по маршруту Ереван - Москва - Казань - Махачкала. Данным рейсом домой смогли вернуться 179 россиян", - говорится в сообщении.

Дипломаты консульского отдела посольства координировали процесс регистрации и посадки пассажиров в международном аэропорту "Звартноц", а также оказывали гражданам необходимое содействие. Все прошло в штатном режиме с соблюдением всех рекомендованных комендатурой Армении мер безопасности.

В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезены 1270 человек.

Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

Около 50 врачей из России и 10 - из Франции приедут помогать Еревану в борьбе с COVID- 19>>

Отметим, что 16 июня зз Санкт-Петербурга в Ереван будет осуществлен чартерный рейс, по которому на родину вернутся свыше 200 граждан Армении.

Лента новостей
0