При университетской больнице в Ереване будет создан центр для больных с коронавирусом

© Sputnik / Aram NersesyanНаучно-исследовательский центр охраны здоровья матери и ребенка
Научно-исследовательский центр охраны здоровья матери и ребенка - Sputnik Армения
Подписаться
Будет создано 140 больничных мест, 40 из которых будут реанимационными. Строительные работы и комплектация должны быть завершены через 1,5-2 месяца.

ЕРЕВАН, 13 июн - Sputnik. В одном из корпусов университетской больницы "Микаелян"  будет создан центр для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает глава аппарата ректора Ереванского государственного медуниверситета Шушан Даниелян.

"Запланировано создать больничный фонд на 140 мест, из которых 40 будут в отделении реанимации. Работы должны быть завершены в течение 1,5-2 месяцев", - написала она в Facebook.

Улицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Проблема не в больницах, а в головах": Пашинян о "пофигизме" в разгар эпидемии

Даниелян добавила, что строительство будет осуществляться на бюджетные стредства. Все работы ведутся совместно с Минздравом.

Ранее власти сообщили, что медицинские центры, желающие подключиться к борьбе с коронавирусом, могут обращаться с заявками в Минздрав Армении. К борьбе с коронавирусом подключились медцентры в Спитаке (100 коек), Веди (100 мест) и Мартуни (30-40 мест). Помимо этого, медцентр Дилижана (55 мест в обычных палатах и 5 - в реанимации) через 2-3 дня начнет принимать пациентов с COVID-19.

Выйти на передовую: как детский медцентр Ара Баблояна включился в борьбу с COVID-19>>

По состоянию на 13 июня в Армении выявлено 16 004 случая заражения новым типом коронавируса, за день количество инфицированных выросло на 723. От болезни умерли 264 человека, 6 - за последние сутки. Всего в стране проходят лечение - 9568 (+270) пациентов, и проведено 80130 тестов.

Лента новостей
0