Теперь голос Пашиняна будет звучать везде

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на инвестиционном бизнес-форуме “Мой шаг во имя Гегаркуникской области” (11 мая 2019). Гавар
Премьер-министр Никол Пашинян на инвестиционном бизнес-форуме “Мой шаг во имя Гегаркуникской области” (11 мая 2019). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
Теперь граждан Армении призывать к ответственности и на улицах будут голосом премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 13 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян взял на себя миссию по оповещению граждан о вспышке эпидемии коронавируса в стране и необходимости соблюдения противоэпидемиологических норм.

В Армении зарегистрирован новый рекорд по количеству случаев COVID-19 – премьер>>

С конца мая сотрудники МЧС Армении проводят масштабную работу по информированию граждан, регулярно включая из машин громкоговорители во время патрулирования. Звучит запись с рекомендациями правительства. Однако с утра 13 июня отовсюду вместо привычной записи слышится голос премьера, не узнать который из-за весьма специфического тембра невозможно. 

Как отметила в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь премьер-министра страны Мане Геворкян, отныне всегда будет звучать запись Пашиняна.

"Звучит запись фрагмента выступления премьер-министра в Национальном собрании", - сказала Геворкян.

В частности запись начинается так: "Внимание, говорит премьер-министр Армении Никол Пашинян. Уважаемые граждане, в Армении вспышка коронавирусной инфекции. Призываю всех носить маски и их снимать только во время еды. Маску необходимо носить так, чтобы она закрывала нос и рот", - советует премьер.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
"50 дней в тисках COVID-19": Пашинян опубликовал видео о семейной драме

Он также призывает периодически дезинфицировать руки и грязными руками не касаться лица, соблюдать дистанцию в полтора метра, а также исключить общение без маски не с членами семьи.

"Дорогие граждане, носите маски, спасете сотни жизней", - говорит премьер.

Подчеркивается, что маски необходимо менять раз в три-четыре часа. Однако допускается использование масок не только промышленного производства, но и самодельных.

Он также благодарит всех тех, кто соблюдает противоэпидемиологические нормы.

Отметим, что Пашинян накануне, 12 июня, запустил новый флешмоб на своей странице в Facebook. Он выложил этот текст и призвал всех его зачитать на камеру и выложить видео в сети. Призыву премьера последовали многие, он же видео распространяет у себя на странице.

В магазинах Гюмри царит полная анархия, или Социальное дистанцирование по-армянски>>

По состоянию на 13 июня в Армении выявлено 16 004 случая заражения новым типом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Вылечились 6 081 больных, скончались за весь период 264 человека, на лечении находятся 9568. Всего в стране было проведено 80 130 тестов.

В стране с 16 марта до 13 июля действует режим ЧП. Запрещены собрания и митинги.

Лента новостей
0