Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"50 дней в тисках COVID-19": Пашинян опубликовал видео о семейной драме

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян продолжает лично вести работу по оповещению граждан об опасности заражения COVID-19.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook видео, в котором рассказывается о длительной борьбе супружеской пары с COVID-19.

"50 дней – в тисках коронавируса", - так Пашинян подписал видео.

В ролике рассказывается реальная история. Супружеская пара в Армении заразилась коронавирусом. Мужу удалось преодолеть болезнь, а за жизнь жены врачи все еще борются. Они не видели друг друга уже 50 дней. И пока неизвестно, сколько будет длиться их разлука.

"Это – не личная трагедия, это – общенациональное бедствие", - говорится в ролике.

Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов

В конце видео звучит призыв носить маски, чтобы спасать людей.

По состоянию на 12 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 15 281. Вылечились 5639 человек, продолжают лечение 9298 пациентов. За истекшие сутки скончались от осложнений болезни 13 человек. Таким образом, число смертей от коронавируса в Армении достигло 258.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом с 16 марта в Армении введен режим ЧП, который несколько раз продлевался. В стране действует строгий "масочный режим", однако открыты все предприятия, ТЦ, кафе и рестораны. Работает также и общественный транспорт.

Лента новостей
0