Армения готовится к возможной вспышке COVID-19 осенью – Торосян

© Sputnik / Aram NersesyanУлицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн
Улицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Говорить о спаде эпидемии преждевременно, и прогнозировать его можно будет только когда в стране будет зафиксировано стабильное снижение количества выявленных случаев.

ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik. Армения, несмотря на текущие проблемы, готовится также к новой вспышке коронавируса, которая может произойти этой осенью. Об этом в беседе с журналистами сказал министр здравоохранения Арсен Торосян.

"Доказано, что ОРВИ осенью распространяются активнее. В разных странах в разное время, в Армении - в начале или конце ноября", — сказал Торосян.

По его словам, это связано с тем, что люди чаще бывают в закрытых, плохо проветриваемых помещениях. Поэтому риск новой вспышки коронавирусной инфекции зимой высок даже в странах, где его победили. 

Министр в очередной раз подчеркнул, что говорить о спаде эпидемии преждевременно, и прогнозировать его можно будет только когда в стране будет зафиксировано стабильное снижение количества выявленных случаев.

Режим ЧП будет продлен в Армении еще на месяц>>

По состоянию на 12 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 15 281.

Вылечились 5639 человек, продолжают лечение 9298 пациентов. В общей сложности было сделано 77686 тестов. За истекшие сутки скончались от осложнений болезни 13 человек.

Лента новостей
0