Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Минздрав Армении запросил помощь для борьбы с COVID – вопрос обсуждается с МИД

© SputnikСпециалисты МО РФ мобильной лаборатории по диагностике коронавируса провели тесты в воинских частях Армении
Специалисты МО РФ мобильной лаборатории по диагностике коронавируса провели тесты в воинских частях Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав и МИД обсуждают с послами возможности получения помощи для борьбы с коронавирусом. Ранее две страны уже сообщили о готовности направить медиков.

ЕРЕВАН, 11 июн — Sputnik. Минздрав Армении обратился к министерству иностранных дел для обсуждения с послами возможности предоставления поддержки стране, в том числе и в вопросах борьбы с коронавирусом. Об этом рассказала корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Армения
Ереван попросил Тбилиси: Грузия направит медиков в Армению для борьбы с Covid-19 – Гахария

"Мы обратились к разным международным партнерам для сотрудничества по ряду направлений, в том числе и вопросам поддержки в борьбе с коронавирусом", – отметила она.

Ранее стало известно, что Литва и Грузия заявили о намерении командировать в Армению медиков для борьбы с коронавирусом. До этого Китай и Россия предоставили Армении помощь в виде медикаментов и аппаратов ИВЛ. Кроме того, новейшая российская диагностическая лаборатория с 7 апреля проводит тестирование на ковид в Армении. За время работы российские специалисты провели порядка 7 тысяч тестов.

По состоянию на 11 июня в Армении выявлено 14 669 случаев заражения Covid-19, за сутки их количество увеличилось на 566. В стране от вируса умерли от болезни - 245 человек, еще 82 инфицированных скончались по другим причинам. В целом было проведено 75389 тестов.

Лента новостей
0