Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"У нас есть случаи заражения COVID-19": глава МИД Армении рассказал о работе министерства

© Photo : Hayk Manukyan / press office of the MFA of RAЗаседание Совета министров иностранных дел стран членов ОДКБ в формате видеоконференции (26 мая 2020). Еревaн
Заседание Совета министров иностранных дел стран членов ОДКБ в формате видеоконференции (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Основная нагрузка на внешнеполитическое ведомство легла при решении вопроса возвращения граждан Армении на родину из-за ограничений, введенных в других странах.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik․ Два человека заражены коронавирусом во внешнеполитическом ведомстве, сообщил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в среду журналистам в парламенте.

С 1 апреля временно закрывается терминал D в Шереметьево - Sputnik Армения
Свыше 16 тысяч армян хотят вернуться на родину из России - посольство

"Два человека в министерстве изолированы, так как у них положительные результаты тестов на коронавирус. Есть небольшое количество людей, которые изолированы, так как общались с инфицированными", - сказал Мнацаканян.

Инфицированные чувствуют себя нормально, с ними все в порядке.

Как отметил Мнацаканян, к счастью, факт заражения сотрудников не повлиял на работу министерства. При возможности они организуют работу в дистанционном режиме.

По его словам, самым напряженным в министерстве было время, когда остро стоял вопрос возвращения граждан в Армению.

По состоянию на 11 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составляет 14 669. От осложнений COVID-19 скончались в общей сложности 245 человек.

Министр обороны Армении сдал тест на коронавирус: результат известен>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено правило обязательного ношения масок.

Лента новостей
0