Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Положительные тесты наблюдаются в каждом четвертом случае – Торосян

Арсен Торосян на заседании правительства
Арсен Торосян на заседании правительства - Sputnik Армения
Подписаться
Арсен Торосян сообщил, что только в 32-х случаях пациенты нуждающиеся в госпитализации, не были немедленно доставлены в инфекционные больницы.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Положительные тесты на коронавирус наблюдаются примерно в каждом четвертом случае. Об этом заявил на заседании правительства 11 июня министр здравоохранения Арсен Торосян.

Премьер-министр Никол Пашинян в защитной медицинской маске во время заседания правительства (21 мая 2020). Ереван - Sputnik Армения
Пашинян приветствовал новых членов кабмина и аплодисментами проводил главу Центробанка

"На сегодняшний день у нас зафиксировано 566 случаев заражения коронавирусом, по сравнению с 428 случаями, выявленными днем раньше. В то же время, нужно учитывать, что вчера было проведено больше тестов: 2 233 против 1 751", - сказал Торосян.

По словам министра, количество положительных тестов (подтверждающих коронавирус) остается примерно таким же – каждый четвертый случай.

"Речь идет не о том, что болен каждый четвертый, а о том, что из каждых четырех подозреваемых на инфекцию, в одном случае опасения подтверждаются.

За прошедшие сутки скончались 18 человек, таким образом, всего скончались 245 человек", - сказал Арсен Торосян.

Число тяжелых и крайне тяжелых больных остается на уровне примерно 500 человек. Но в реанимации хватает мест для них, подчеркнул он.

Режим ЧП в Армении может быть продлен - Пашинян>>

Только в 32-х случаях пациенты нуждающиеся в госпитализации, не были немедленно доставлены в инфекционные больницы. Четверо из них остались дома, 28 - в неспециализированных больницах. Но скоро все они будут размещены в соответствующих больничных отделениях.

"Мы наращиваем возможности приема больных, но это не означает, что мы не должны продолжать и усиливать наши мероприятия", - добавил Торосян.

Напомним, ранее премьер-министр Никол Пашинян заявил, что в случае неблагоприятной динамики распространения коронавируса режим чрезвычайного положения может быть продлен.

Лента новостей
0